Mängelmeldung

Kategorie:
Verstopfter Gulli
Adresse:
Von-Ebner-Eschenbach-Ring 7
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. Januar 2024
Titel
2. Meldung Verstopfe Abschlüsse (Standort ist nicht falsch angegeben)
Beschreibung

Verstopfe Abflüsse im Wassergraben durch Laub und Äste. Bitte um Reinigung durch die Stadt. An der Straße entlang für ein Wassergraben. Deren Abschlüsse sind teilweise verstopft!
Der Gesamte Graben müsste ebenfalls mal Entlaubt werden

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Nach Rückmeldung der WEB: Graben und Durchlässe sind frei.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.