Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Thomas-Mann-Straße 48
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
23. Februar 2024
Titel
2 vergessene Umleitungsschilder Radfahrer
Beschreibung

Es wurde vor mindestens einem Jahr eine Umleitung vom Rotekamp zum Sportplatz/ Schwimmbad ausgeschildert wegen Hausbau/ weg wurde danach neu gemacht . Diese 2 Schilder sind vergessen worden abzubauen, sind wohl auch nicht bei Inventur vermisst worden!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Bei den Schildern handelt es sich nicht um Schilder der Stadt Wolfsburg. Sie wurden von Firma Athanasiadis vergessen. Diese wurden darauf hingewiesen und holen sie ab.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.