Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
L 291
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
6. Dezember 2022
Titel
2X defekte Ampelanlage (Umgehungsstrasse Vorsfelde-Rühen) Rechtsabbieger Richtung Vorsfelde rein und Linksabbieger Richtung Velstove.
Beschreibung

Die Ampelanlage Umgehungsstrasse Vorsfelde Richtung Rühen ist seit mindestens den Herbstferien defekt! Als Linksabbieger aus Velstove kommend ist es ein sehr gefährliches Spiel die recht kleinen Lücken, welche erst nach 5 Minuten mal entstehen, zu nutzen! Ganz zu schweigen als Fußgänger oder Radfahrer die Straße dort zu überqueren!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
die genannten Lichtsignalanlagen werden nicht von der Stadt Wolfsburg betrieben. Die Schadensbeseitigung erfolgt durch die Straßenmeisterei Vorsfelde (Telefonnummer 05363 80980 oder per E-Mail an smvor@nlstbv.niedersachsen.de).
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]