Mängelmeldung

Kategorie:
Adresse:
Obere Dorfstraße 16
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
4. Januar 2022
Titel
5753: Angebrannte Sitzbank und verschmutzter Sand
Beschreibung

Die erste Sitzbank wurde in der Silvesternacht beschädigt und hat Brandstellen. Zudem ist der Sand vor der anderen Bank erneut mit Zigaretten und Kronkorken verschmutzt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Geschäftsbereich Grün hat die Bank in die Tischlerei/Malerei zur Überarbeitung gebracht und die angesprochene Verunreinigung beseitigt. Nach der Überarbeitung wird die Bank wieder aufgestellt, was voraussichtlich Ende März der Fall sein wird.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.