Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Kleekampsweg 4
38442 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
2. Januar 2024
Titel
PKW parkt falsch im Kleekamp
Beschreibung

Die Parkflächen werden in dieser Straße nicht eingehalten. Es müssen die Parkflächen besser gekennzeichnet werden und Parkverbotsschilder aufgestellt werden. Auch Bußgelder durch regelmäßige Kontrollen sollten verhängt werden. Letztlich geht es hier um Zugangswege für die Feuerwehr und/oder den Rettungsdienst – somit um unser aller Sicherheit. Auf dem Foto ist das/die falsch parkende/n PKW gelb markiert. Mit Bitte um Weiterleitung an die zuständige Stelle.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hier nicht um einen Mangel im Sinne des Mängelmelders. Zudem ist diese Meldeform aus Gründen des Datenschutzes für Anzeigen von Ordnungswidrigkeiten nicht geeignet. Reichen Sie Anzeigen bitte direkt bei der Bußgeldstelle ein mit entsprechenden Beweisfotos, Kennzeichen, Situationsbeschreibung, Tattag und Uhrzeit und Ihren Kontaktdaten (bussgeldstelle@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.