Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Im Rohlande 41
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
14. März 2022
Titel
Unebenheiten, große Pfützen
Beschreibung

An dieser Stelle sammelt sich bei Regen schnell das Wasser, so dass großflächige, teils matschige Pfützen auf dem Weg im Bereich des Kinderspielplatzes entstehen. Direkt an der Absperrung gibt es dann eine recht tiefe Pfütze. Während man zu Fuß noch über den Rasen ausweichen oder zwischen den Pfützen durchgehen kann, kann man mit Kinderwagen oder Rollstuhl vor allem im Bereich der Absperrung nicht ausweichen und daher den Weg auch nach einem Regen für längere Zeit nicht benutzen.
Eine Behebung des Problems wäre sehr schön.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Mangel ist behoben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.