Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Schulenburgallee 19
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
23. Februar 2024
Titel
Abgebrochene Baumkrone liegt über Gehweg (Berichtigung)
Beschreibung

Eine abgebrochene Baumkrone liegt auf dem Gehweg und versperrt den Durchgang. An zwei benachbarten Bäumen wurden bei dem Herabfallen der der Krone ebenfalls Äste beschädigt (abgebrochen). Umgehung ist über die benachbarte, stark durchnässte Grünfläche (Bolzplatz) möglich. Der genaue Ort ist auf beigefügtem Bild markiert.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.