Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Schulenburgallee 19
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
23. Februar 2024
Titel
Abgebrochene Baumkrone liegt über Gehweg
Beschreibung

Eine abgebrochene Baumkrone liegt auf dem Gehweg und versperrt den Durchgang. An zwei benachbarten Bäumen wurden bei dem Herabfallen der der Krone ebenfalls Äste beschädigt (abgebrochen). Umgehung ist über die benachbarte, stark durchnässte Grünfläche (Bolzplatz) möglich.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist eine effiziente Bearbeitung des Anliegens nicht möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.