Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Tilsiter Straße 5
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
26. Februar 2024
Titel
Abgemeldetes Schrottfahrzeug
Beschreibung

Fahrzeug, total Schrott. Steht seit Wochen ohne Kennzeichen vor der Tilsiter Str. 5

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Das Fahrzeug steht auf einer Privatfläche, der städtische Ordnungsdienst wird somit bei einem abgemeldeten Fahrzeug nicht tätig.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.