Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Posener Weg 8
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
14. September 2021
Titel
Abgesackter Fußweg vor Hofeingangstür des Grundstücks, Adresse s.o.
Beschreibung

Der Fußweg weist eine Mulde auf, obwohl dieser erst vor einigen Monaten neu erstellt wurde, Sturzgefahr!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der angesprochene Fußweg wird umgehend kontrolliert und bei entsprechender Notwendigkeit instand gesetzt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.