Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Friedrich-Naumann-Str. 49
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
14. Januar 2024
Titel
Abgesackter Gehweg Friedrich-Naumann-Str. 49
Beschreibung

In Höhe des Hauses Friedrich-Naumann-Str. 49 ist nach dem Einsatz des Winterdienstes am Abend/in der Nacht am Donnerstag, 11.01.24 der Gehweg abgesackt.
Am Mittwoch existierte dieser Schaden noch nicht.
Die Gehwegplatten in der Wegmitte ragen etwa 2 cm in die Höhe und bilden so eine Stolperfalle. Außerdem befinden sich die abgesenkten Platten direkt neben meinem Haus,
so dass auch das Gebäude bei Regen- und Schneefällen durch die Nässe in Mitleidenschaft gezogen werden könnte.
Zur Dokumentation schicke ich Ihnen Bilder mit und bitte gleichzeitig um zeitnahe Besichtigung und Beseitigung des Schadens.
Danke.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.