Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Bernhard/Kühnert-Str.
38447 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
5. März 2024
Titel
Absackung Straße
Beschreibung

Es wurde ein Haus erbaut. Die Straße wurde aufgemacht und ist provisorisch seit über einem Jahr zu. Provisorisch weil nicht geteert wurde. Es ist ein breiter Streifen, der immer mehr absackt. Alle Fahrzeuge müssen vorher stoppen und ganz langsam rüberfahren. Das führt auch vermehrt zur Lärm vor der Haustür. Es wäre schön, wenn das endlich mal ordentlich gemacht wird!!!! So ist es definitiv kein Zustand.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Markierung auf der Karte und der tatsächliche Ort des Mangels stimmen offensichtlich nicht überein. Bitte erstellen Sie eine neue Mangelmeldung und setzen den Marker manuell auf der Karte. Andernfalls ist eine effiziente Bearbeitung des Anliegens nicht möglich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.