Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Sandkrugstraße 5
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
13. September 2022
Titel
Äste ragen auf Fahrradweg
Beschreibung

Hier ein Bild des vorher gemeldeten Mangels. Die Äste ragen von dem im Bild links sich befindlichen Bäumen. Auch um die Linkskurve ragt viel grün Gewächs auf den Weg.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Fläche liegt nicht in städtischer Zuständigkeit.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]