Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Steimker Promenade 5e
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
13. Februar 2024
Titel
Aktivierung Ampel
Beschreibung

Es wäre wünschenswert, wenn die Ampel zeitnah in betrieb genommen wird. Leider behindert das aufgehängt Schild auf der Mittelinsel die Sicht in den Gegenverkehr.
Zudem sind Radfahrer und Fußgänger die kreuzen gefährdet.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Über den Zeitpunkt der Inbetriebnahme der Ampel Nordsteimker Straße/Lavendelweg wird in einem gemeinsamen Gesprächstermin von Volkswagen Immobilien und der Stadt Wolfsburg am 07.03.2024 entschieden.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.