Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Goethestraße 2
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
26. März 2024
Titel
Akustisches Ampelsignal ohne Funktion
Beschreibung

An der Kreuzung wurden vor einiger zeit die Ampeln erneuert, seid dem gibt es für Fußgänger kein akustisches Signal mehr, wenn diese auf grün umstellt. Es ist durchgehend nur das Standard “Klicken” zu hören.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Anliegen wurde erledigt
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.