Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Veilchenweg 3b
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
2. August 2022
Titel
Alle neu gepflanzte Bäume verdursten
Beschreibung

Die vielen Pflanzen vertrocknen

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich nicht um städtische Pflanzungen. Wenden Sie sich an den Eigentümer.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.