Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Wellekamp 29
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
23. Januar 2024
Titel
Altauto entsorgt
Beschreibung

Auf dem VW Parkplatz Wellekamp direkt an der Aral Tankstelle steht seit der Woche vor Ostern 2023 ein alter weißer Kastenwagen ohne Nummernschilder. Dieses Auto wird seit dem nicht benutzt. Es wurde jetzt sogar schon ein Altreifen unter das Auto gelegt, also den hat jemand dort zusätzlich entsorgt.

Es klebt noch eine grüne Plakette im Fahrzeug, vielleicht lässt sich darüber was in Erfahrung bringen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Stadtverwaltung ist nur für abgemeldete Fahrzeuge auf öffentliche Fläche zuständig. Auf privaten Grundstücken ist der jeweilige Eigentümer verantwortlich.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.