Mängelmeldung

Kategorie:
Vandalismus
Adresse:
Windthorststraße 21
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
9. Februar 2022
Titel
Altes DLRG Gebäude Dachfenster Kaputt
Beschreibung

Dachfenster von dem ehemaligen DLRG Gebäude ist defekt. Das Gebäude wurde von der Stadt Wolfsburg übernommen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Eine Dachdeckerfirma hat sich das Gebäude und die Dachfenster angesehen.
Es liegt hier kein Schaden vor.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.