Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Rabenbergstraße 1
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
1. Dezember 2022
Titel
Altglascontainer voll
Beschreibung

Stand 30.11.2022, 15:15 Uhr : Die Altglascontainer für Weißglas sind voll, so, dass bereits Altglas neben die Container gestellt wird, was ein Sicherheitsrisiko darstellt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die zuständige Firma Remondis wurde über den Missstand informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]