Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Posener Straße 25
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
20. April 2022
Titel
Altpapier Container
Beschreibung

Container ist voll in Müll liegt daneben

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Altpapiercontainer werden regelmäßig durch die WAS geleert und die Stellplätze gereinigt. Der Mangel wird somit behoben, sobald der Container turnusmäßig geleert wird.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.