Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Heiligendorfer Str., 38444 Wolfsburg, Deutschland
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
24. Januar 2024
Titel
Ampelabdeckung defekt
Beschreibung

Abdeckung der Ampel liegt daneben. Stromkabel liegen frei.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die genannte Lichtsignalanlage wird von der Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr betrieben. Die Störungsmeldung wurde an die zuständige Straßenmeisterei Vorsfelde weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.