Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Tannenbergstr / H.-Deumeland-Str
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
26. April 2022
Titel
Ampelschaltung nicht mehr nach Bedarf
Beschreibung

Es scheint, als ob vor kurzem die Ampelschaltung angepasst wurde. Denn zuvor ist für Fußgänger die Bedarfsampel relativ kurzfristig umgeprungen. Nun haben die rasenden PKWs bedauerlicherweise den Vorrang. Um eine Überprüfung und Rückführung der alten Ampelschaltung wird gebeten. Im Übrigen ist immer wieder festzustellen, dass viele Fahrzeuge über Rot fahren und Fußgänger/Radfahrer insbesondere Kinder erheblich gefährdet sind.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.