Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenreinigung / Winterdienst
Adresse:
Hasselbachstraße 42
38446 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
23. Januar 2023
Titel
Amphibien-Leiteinrichtung
Beschreibung

Amphibien-Leiteinrichtung ist für die kurz bevorstehende Wanderung der Tiere nicht einsatzbereit. Grund hierfür ist die unterlassene Reinigung im Bereich der Querungshilfe. Die Reinigung muss umgehend erfolgen, um eine sichere Querung zu gewährleisten. Aufgrund des aktuellen Zustands muss auch mit dem Straßentod der Tiere gerechnet werden, da teilweise eine Querung über die Straße direkt ermöglicht wird.
Die ersten Tiere werden, je nach Witterung, Anfang/Mitte Februar an der Leiteinrichtung eintreffen.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]