Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Burgwall 17
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
14. März 2024
Titel
Angeschlossenes Fahrrad
Beschreibung

Seit längerer Zeit steht an der Bank ein Fahrrad angeschlossen. Ggf Abfallentsorgung

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Da es sich um ein angeschlossenes Fahrrad handelt, ist es weder ein Fundrad noch Abfall.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.