Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Dingelberg 55
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
22. März 2024
Titel
Anhänger auf Straße
Beschreibung

Anhänger steht schon wieder seit 06. März an der Straße und wird nicht bewegt.
Für die anwohner teils hinderlich wenn noch fahrzeuge an der Straße Parken.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hier nicht um einen Mangel im Sinne des Mängelmelders. Zudem ist diese Meldeform aus Gründen des Datenschutzes für Anzeigen von Ordnungswidrigkeiten nicht geeignet. Reichen Sie Anzeigen bitte direkt bei der Bußgeldstelle mit folgenden Daten ein:

- Eigener Name und Anschrift
- Beweisfotos aus denen die Ordnungswidrigkeit hervorgeht und die Kennzeichen erkennbar sind
- Tattag und Uhrzeit

Richten Sie die Anzeige an folgende Mailadresse der Bußgeldstelle:
bussgeldstelle@stadt.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.