Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Arnikaweg 17
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
1. Juli 2022
Titel
Anisweg bei Müllabfuhr nicht auswählbar als Wohnort
Beschreibung

Würden Sie bitte den Anisweg für die reguläre Müllabholung hinzufügen? Der benachbarte Arnikaweg weicht teilweise ab, sodass die Appbenachrichtigungen nicht immer passen

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Wolfsburg-App greift auf das Kartenmaterial von Google zurück. Da die Hausnummern für den Anisweg leider noch nicht bei Google Maps hinterlegt sind, kann über das System der Wolfsburg-App leider noch keine Zuordnung für die Adressen im Anisweg erfolgen. Sobald die Hausnummern hinterlegt sind sollte automatisch eine Zuordnung erfolgen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.