Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Herrenkamp 7
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
18. Januar 2024
Titel
Anwohner parkt Anhänger dauerhaft auf öffentlichen Parkplatz und blockiert diesen dauerhaft
Beschreibung

öffentlichen Parkplatz und blockiert diesen, auf direlte Ansprache drohte der Herr mit Schlägen und hat mein auto zugeparkt. Weißes Haus am.ende des Wendehammers, frontal hinter den Parkplätzen

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hier nicht um einen Mangel im Sinne des Mängelmelders. Zudem ist diese Meldeform aus Gründen des Datenschutzes für Anzeigen von Ordnungswidrigkeiten nicht geeignet. Reichen Sie Anzeigen bitte direkt bei der Bußgeldstelle mit folgenden Daten ein:

- Eigener Name und Anschrift
- Beweisfotos aus denen die Ordnungswidrigkeit hervorgeht und die Kennzeichen erkennbar sind
- Tattag und Uhrzeit

Richten Sie die Anzeige an folgende Mailadresse der Bußgeldstelle:
bussgeldstelle@stadt.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.