Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Theodor-Heuss-Straße 9
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
15. Februar 2022
Titel
Ast halb abgebrochen
Beschreibung

Ein Ast an dem Baum ist abgebrochen und hängt nur noch an einem kleinen Stück. Könnte bald herunterfallen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel befindet sich nicht in städtischem Eigentum.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.