Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Steimker Promenade 2
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
21. Februar 2024
Titel
Ausgebliebene Kommunikation
Beschreibung

Anwohner des Steimker Bergs wurden vorab über die Baustelle Nordsteimker Straße informiert.
In den Steimker Gärten wurde niemand informiert obwohl wir einfach von der Stadt abgeschnitten werden

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien oder andere Arten von Schäden an öffentlicher Infrastruktur.

Anregungen senden Sie bitte an das Referat Bürgerbeteiligung (mitWirkung@stadt.wolfsburg.de)
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.