Mängelmeldung

Kategorie:
Defekte Ampel
Adresse:
Neuhäuser Straße 34
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
28. April 2022
Titel
Ausgeschaltete Ampel
Beschreibung

Die Fußgängerampel ist heute früh ausgeschaltet, es war 7:15, normalerweise ist sie zu der Zeit längst wieder an. Sonst gehe ich schon um 6:30 dort rüber, da war sie bisher immer an, nur heute nicht.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel liegt in Zuständigkeit der Landesbehörde. Wir haben ihn dorthin weitergeleitet. Damit ist das Anliegen von unserer Seite abgeschlossen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.