Mängelmeldung

Kategorie:
Vandalismus
Adresse:
Hehlinger Straße 21
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
21. Dezember 2023
Titel
Ausgeschlachtetes Auto
Beschreibung

Auf dem Aldi Parkplatz parkt seit Monaten ein Auto, welches jetzt durch Vandalismus ein Schandfleck ist. Es erscheint mir so, als ob sich dort jemand Ersatzteile abgeschraubt hat. Etwas weiter hinten auf dem Real Parkplatz steht ebenfalls ein Kfz mit Beschädigungen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um ein Grundstück der Stadt Wolfsburg, deshalb ist die Stadtverwaltung in diesem Fall nicht zuständig. Bitte wenden Sie sich an den Grundstückseigentümer (Aldi und Real).
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.