Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Serviceweg Mittellandkanal Nord
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
27. Oktober 2021
Titel
Auswaschungen durch Fahrzeugverkehr
Beschreibung

In diesem Bereich (von der Markierung in östliche Richtung) befinden sich eine Reihe von Auswaschungen durch Fahrzeugverkehr. Besonders an der Markierung befindet sich ein großer, tief ausgefahrener, schlammiger Bereich.

Bitte füllen und verdichten Sie die Löcher mit Split.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der markierte Bereich beschreibt eine Stelle neben dem Betriebsweg. Hier gibt es nur einen Trampelpfad auf städtischer Fläche, der jedoch keine öffentliche Wegeverbindung darstellt und somit keine Unterhaltung erfordert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.