Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Walkenried Straße 15
38444 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
18. Juli 2022
Titel
Bäume beschneiden
Beschreibung

Hallo, es wäre super, wenn Ihr die Bäume/Büsche an der Braunschweiger Straße stadteinwärts entlang dem Weg am Wald mal wieder beschneiden würdet 🙂

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Bereich liegt nicht in der Zuständigkeit der Stadt Wolfsburg. Der Stadtforst wurde über die Meldung informiert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.