Mängelmeldung

Kategorie:
Vandalismus
Adresse:
Kurt - Schumacher - Ring 54
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
2. April 2024
Titel
Bäume illegal, unfachmännisch beschnitten
Beschreibung

Baum wurde illegal und unfachmännisch von Bewohnern Haus 54 beschnitten.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich um eine Fläche des Stadtforstes, wo das Grünflächenamt der Stadtverwaltung nicht zuständig ist. Bitte wenden Sie sich an den zuständigen Revierförster der Niedersächsischen Landesforsten:

Revierförsterei Rothehof Stadtforst
Herr Schäfer
Tel: 05361 42403
Handy: 0170 6317523
Fax: 05361 843240
E-Mail: dirk.schaefer@nfa-wolfenb.niedersachsen.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.