Mängelmeldung

Kategorie:
Vandalismus
Adresse:
Hattorf
38444 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
16. Mai 2022
Titel
Bank defekt, kein abfallbehälter mehr
Beschreibung

Die Holzbank ist seit 1,5 Jahren defekt, und der Müll fliegt in der Landschaft herum, da es kein Abfallbehälter mehr gibt.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Bank befindet sich nicht in städtischer Zuständigkeit.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.