Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Ludgeristraße 1
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
7. Dezember 2023
Titel
Batterien liegen offen bei Baustelle
Beschreibung

Neben einem blauen Container an einer (verlassenen?) Baustelle liegen seit 2.12. offen alte Batterien und Lampen, die zur Beleuchtung der Absperrung benötigt werden.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die bauausführende Firma hat die Batterien entfernt und die Beleuchtung der Baustellenabsicherung wieder hergestellt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.