Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Vogtlandweg 18
38440 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
24. März 2022
Titel
Baum auf weg
Beschreibung

Baum auf weg gefallen

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Mangel kann nicht durch die Stadt Wolfsburg behoben werden, da sich das angegebene Objekt (Flurstück 63/89 der Flur 7 Gemarkung Wolfsburg) nicht im Eigentum der Stadt Wolfsburg befindet.
Die Beseitigung des umgestürzten Baumes muss durch den Eigentümer des Flurstückes erfolgen.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.