Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Grevenlahstraße 21a
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
17. Oktober 2022
Titel
Baum braucht Stütze
Beschreibung

Der Baum wächst schief und braucht Stütze, um bei Unwetter nicht umzukippen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Pflegebereich Süd/West wird den Mangel beheben.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.