Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Volkmarsdorfer Straße 8
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. Mai 2022
Titel
Baum droht umzustürzen
Beschreibung

Fußweg parallel zur K1 zum Almker Freibad, LINKE Seite, Wurzel schon angehoben, sehr feuchter Boden

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Baum ist durch einen Baumkontrolleur überprüft worden. Es wurde bestätigt, dass die Standsicherheit nicht mehr gegeben ist.
Für die Wiederherstellung der Verkehrssicherheit war die Beseitigung des Baumes erforderlich.
Da hier Gefahr in Verzug anzunehmen ist, wurde die Maßnahme umgehend durchgeführt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.