Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Brandenburger Straße
38448 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
10. Oktober 2022
Titel
Baum- und Heckenschnitt
Beschreibung

Die Äste der städtischen Bäume in der Straße hängen teilweise schon so tief, dass man sich beim Gehen auf dem Bürgersteig bücken muss (z.B Hausnummer 19 + 35) Bei nassem Werter hängen die Äste sogar noch tiefer.
Zudem sollten die Eigentümer der Grundstücke auf das zurückschneiden der Hecken/Sträucher usw erinnert werden, denn es ist teilweise unmöglich mit “Gegenverkehr” oder nebeneinander zu gehen (z.B Nr.35 + 47)

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Pflegearbeiten beginnen heute.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.