Mängelmeldung

Kategorie:
Verkehrshinweise
Adresse:
Steimker Promenade 5e
38446
Status:
Behoben
Eingestellt am:
8. Januar 2024
Titel
behindert
Beschreibung

Aus Richtung Lavendelweg kommend ist es leider fast unmöglich die Steimker Promenade einzusehen. Hier gilt rechts vor links und man kann den Verkehr erst sehen, wenn man halb auf der Kreuzung steht.

Zusätzlich ist die Baustelle mittlerweile auf die Straße gewandert, so dass 2 Autos schwer aneinander vorbeikommen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Einschätzung ist korrekt und wird durch das Privatunternehmen Volkswagen Immobilien VWI abgestellt werden. VWI hat das entsprechende Bauunternehmen aufgefordert, die Baumaterialien zurückzubauen, sodass die Sichtbarkeit wiederhergestellt werden sollte.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.