Mängelmeldung

Kategorie:
Straßenbeleuchtung
Adresse:
Nordstadtstraße 1
38448 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
11. Januar 2023
Titel
Beleuchtung des Zebrastreifens ist defekt
Beschreibung

An der Kreuzung Schulenburgalle/Nordstadtstraße ist eine Lampe des Zebrastreifens defekt, sodass man auf der Verkehrsinsel im dunkeln steht und womöglich schlechter gesehen wird. Auf dem (qualitativ schlechten) Foto kann man gut erkennen, dass die andere Seite des Zebrastreifens hell erleuchtet ist. Es wäre gut, wenn der Defekt jetzt in der dunklen Jahreszeit behoben wird.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.

[sibwp_form id=1]