Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Niedersachsenstraße
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
16. Dezember 2021
Titel
Beschädigte Straße & Gehweg
Beschreibung

Die Straße ist an vielen Stellen aufgeplatzt/rissig. Der Gehweg ist abgesackt, wodurch eine Schräge und Wellen im Weg entstehen. Das Befahren des Gehweges mit einem Rollator, Rollstuhl oder Kinderwagen ist nur eingeschränkt möglich.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
In der Straße findet derzeit eine große Baumaßnahme der LSW statt. In dem Zuge wird der angesprochene Weg auf kompletter Länge von der Firma mit erneuert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.