Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Alte Kolonie 1
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
21. Februar 2024
Titel
Beschädigung der gesamten Fläche
Beschreibung

Seit der Glasfaserverlegung ist die Straße vom der einen zur anderen Seite Komplett offen und die Löcher werden immer größer sodass beim Anfahren sogar die Räder rutschen. Dies ist zudem sehr gefährlich da es sich an der Straßenausfahrt befinden.
Seit über 2 Jahren besteht nun dieser Zustand. Bitte dringend schließen.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Der Regenablauf an der Stelle wurde repariert. Der Schaden ist durch die Bauarbeiten der LSW entstanden. Der Mangel wurde an die LSW weitergeleitet.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.