Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
K 5
38446 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
16. August 2021
Titel
Bewuchs auf dem Radweg
Beschreibung

Sträucher und Bewuchs ranken in den Fahrradweg

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die betroffene Fäche gehört VW Immobilien und wird seitens der Stadtverwaltung nicht gepflegt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.