Mängelmeldung

Kategorie:
Grünfläche / Unkraut
Adresse:
Föhrenhorst 111-113
38446 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
17. September 2021
Titel
Bewuchs
Beschreibung

Brennnesseln bewuchern fast den ganzen Fußweg. Gehört schon zum öffentlichen Teil. Sehe hier die Stadt Wolfsburg in der Pflicht.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.