Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Große Riehe 18
38448 Wolfsburg
Status:
Behebung nicht möglich
Eingestellt am:
8. Januar 2024
Titel
Biomüll ist nicht geleert worden!!!
Beschreibung

Unsere Biomülltonne ist am Donnerstag spät Abends vorn an die Straße gestellt worden. Die Biomülltonnen aller Nachbarn wurden entleert und unsere nicht! Es befand sich ausschließlich Biomüll in der Tonne und ich erwarte, dass diese am Montag den 08.01.24 geleert wird, weil wir diese dringend benötigen!

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Es handelt sich hierbei nicht um eine Mangelmeldung im Sinne des Mängelmelders. Bitte verwenden Sie den Mängelmelder ausschließlich für die in der Funktion hinterlegten Kategorien. Wenden Sie sich in dieser Angelegenheit bitte direkt an die WAS unter was@was.wolfsburg.de
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.