Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Westerbreite 8
38442 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
22. September 2021
Titel
Bodenwelle
Beschreibung

Wenn ein Bus an unserem Haus vorbei fährt vibriert es im Haus. Ganz schlimm sind die Gelenkbusse die durch die Bodenwelle richtig tief eintauchen. Die Strasse wurde vor einiger Zeit begradigt aber da durch entstand diese Bodenwelle.
Da ich im 3 Schicht Dienst arbeite, möchte ich zwecks Terminabsprache von Ihnen eine Benachrichtigung erhalten.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Am 30.09.2021 wurde die Stelle besichtigt. Die Bodenwelle wird abgefräst und die Decke in diesem Bereich erneuert.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.