Mängelmeldung

Kategorie:
Abfallentsorgung
Adresse:
Porschestraße 37
38440 Wolfsburg
Status:
Behoben
Eingestellt am:
2. Mai 2022
Titel
Brunnen vermüllt
Beschreibung

Der Brunnen ist leider sehr verschmutzt. Überall schwimmt Müll. Das finde ich extrem schade, weil das den Eindruckdes Platzes vollständig ruiniert. Ich komme mir vor wie an einer Müllhalde.

Stellungnahme der
Stadt Wolfsburg
Die Brunnen werden einmal wöchentlich gereinigt.
Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.