Mängelmeldung

Kategorie:
Straßen- bzw. Wegschäden
Adresse:
Königsberger Ring 62
38442 Wolfsburg
Status:
In Bearbeitung
Eingestellt am:
4. Januar 2024
Titel
Bürgersteig abgesackt
Beschreibung

Nach den letzten Arbeiten der Dt. Glasfaser am Verteiler unter dem Gehweg vor meinem Haus ist der Bürgersteig abgesackt. Die Stolperfalle sollte auf jeden Fall von Dt. Glasfaser repariert, bevor hier jemand zu Schaden kommt.

Kontakt Icon

Newsletter Bürgerengagement

Sie möchten zum Thema Bürgerengagement nichts mehr verpassen? Unser Newsletter erscheint vierteljährlich und bietet spannende Themen und Termine rund ums Ehrenamt. Melden Sie sich einfach direkt mit Ihrer E-Mail-Adresse an.